Главная » 2014 » Март » 2 » Звукозапись на уроке вокала
03:04
Звукозапись на уроке вокала

ВНИМАНИЕ!!!

ЗВУКОЗАПИСЬ НА УРОКЕ ВОКАЛА - 
 
ТЕПЕРЬ ЭТО ВОЗМОЖНО!
 
Прямо на уроке мы можем сделать звукозапись (записать фрагмент или всю песню целиком), чтобы тут же прослушать, оценить свой уровень исполнения и выявить ошибки. 
Для чего это нужно, ведь, казалось бы,  преподаватель и так может указать вам на недочёты? Здесь много положительных факторов, влияющих на усовершенствование своих вокальных навыков:
 
1. Известно, что свой голос мы слышим изнутри не так, как его слышат другие. И объективно услышать и оценить его мы можем только в записи, причём в такой, "рабочей" записи, а не студийной, где всё уже "вычищено", обработано и "приглажено". 
 
2. Неточности интонирования при прослушивании своего исполнения становятся настолько явными, что при последующем исполнении вокально-слуховой самоконтроль увеличивается в разы, и это очень дисциплинирует, улучшает интонирование.
 
3. Тембровые, дикционные недостатки, недочёты в звукообразовании (например, слишком открытые гласные, гортанный, резкий звук и т.д.) - всё это становится не просто словами преподавателя, а ярким и наглядным примером, буквально "режет слух". И методы, которые предлагает преподаватель для устранения этих проблем воспринимаются более внимательно, сосредоточенно, с большим пониманием, старанием и собранностью.
 
4. И, наконец, приятное - прослушивание своего голоса  зачастую повышает самооценку и придаёт уверенности: "А ведь ничего так я пою"!)).. И это действительно так - не зря же мы занимаемся)...
 
Звукозапись на уроке вокала проводится бесплатно и является частью урока.
 
Просмотров: 4964 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]